Как организовать долгосрочное свидание в СИЗО и имеем ли мы на это право?

• г. Южно-Сахалинск

Мой парень находиться в СИЗО, ждем 3 суд. хожу на свидание, а как можно попасть на долгосрочное свидание 3 дня? и положенно ли нам?

Ответы на вопрос (4):

Если в СИЗО именно отбывает наказание, то родственники имеют право на свидание. Относительно Вас решение будет принимать начальнику исправительного учреждения. по закону может и отказать в свидании.

Если будет направлен для отбывания наказания в ИК - там и свидания будут

Долгосрочное свидание предоставляются только осужденым.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Можно зайти на 3 дневное свидания через день после того как туда зашла мать осужденного

Здравствуйте. Вопрос решает исключительно начальник колонии

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.