Как организовать долгосрочное свидание в СИЗО и имеем ли мы на это право?

• г. Южно-Сахалинск

Мой парень находиться в СИЗО, ждем 3 суд. хожу на свидание, а как можно попасть на долгосрочное свидание 3 дня? и положенно ли нам?

Ответы на вопрос (4):

Если в СИЗО именно отбывает наказание, то родственники имеют право на свидание. Относительно Вас решение будет принимать начальнику исправительного учреждения. по закону может и отказать в свидании.

Если будет направлен для отбывания наказания в ИК - там и свидания будут

Спросить
Пожаловаться

Долгосрочное свидание предоставляются только осужденым.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 89]

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Спросить
Пожаловаться

Можно зайти на 3 дневное свидания через день после того как туда зашла мать осужденного

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вопрос решает исключительно начальник колонии

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж сидит в сизо, его ещё не осудили пока идёт следствие, сидит уже больше месяца. Бывают ли в сизо долгосрочные свидания и если он ещё не осужден могут ли мне устроить с ним долгосрочное свидание. За ответ заранее спасибо.

Мой парень находиться с СИЗО секретарь суда не пускает меня к судье что бы подписать разрешение на короткое свидание мативируя это тем что свидания разрешены только родственникам подскажите как мне быть.

Здравствуйте, мой муж находиться в СИЗО, дело уже передали в суд, судья назначен но разрешение на свидание не даёт, говорит что пока все суды не пройдут никаких свиданий, на мою просьбу дать мне отказ в письменной форме с точной причиной почему не разрешены свидания, так же получила отказ, можно ли как то все же получить свидание, и куда можно обратиться по этому поводу?

Мой супруг осуждем, на какие свидания я имею право? И положено ли мне как жене долгосрочное свидание на сутки или больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг сидит в сизо. Его розыскивал интерпол Польши. Ждет экстрадиции. Суда не было, следствия на территории РФ никакого нет. Прокурор мне в свидании отказывает. Я хочу узнать на каком основании мне не положено свидание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение