Раздел имущества и опека над ребенком в случае развода - Как суд рассмотрит ситуацию?

• г. Котовск

Собралась подавать на развод и раздел имущества, из имущества только диван стенка и погашенный кредит в браке за машину, купленную до брака моим мужем. Бумага подтверждающая, что кредит погашен в браке у меня есть. Когда муж узнал, что я буду подавать на раздел имущества, сказал что лишит меня ребенка (ему 1 год) и нечего делить со мной не будет, ссылаясь что машину он уже переоформил на кого то другого, без моего ведома, т.к я и ребенок уже полгода с ним не живем. Ребенок прописан у него в Москве, в не преватезированной квартире его родителей. Скажите пожалуйста как суд рассмотрит раздел имущества и что будет с ребенком. Я не пьющая, работающая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Муж Вас пугает, никто у Вас ребенка не отберет и родительских прав не лишит. Если он машину переоформил на другого человека, данная сделка может быть признана недействительной, так как по сути машина приобреталась в браке, потому что кредит за нее платился из семейного бюджета. Ничего не бойтесь подавайте на раздел имущества, а именно машины.

Здравствуйте, Ирина, по поводу ребенка муж Вас пугает. Что касается раздела имущества, то в данной ситуации у Вас есть доказательства что кредит погашался из совместных средств во время брака, поэтому автомобиль является совместной собственностью. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, так как автомобиль был продан без Вашего согласия нужнос ставить вопрос о признании сделки недействитедьной, либо возврате ВАм половины суммы полученной от продажи автомобиля. Обращайтесь, буду рада Вам помочь