Возможное привлечение к ответственности за ложные показания и обман суда в случае судебного раздела имущества автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

При разделе имущества а/м зять продал куму (а/м была куплена дочерью на деньги от наследства). когда был апелляционный суд у зятя спросили, не получится ли так, что а/м окажется опять у вас и вы будете на ней ездить, он сказал-нет. Теперь у нас есть данные, что эту а/м он вернул себе и ездит на ней. можно ли его привлеч к ответственности за заведомо ложные показания и обман суда. Премного благодарна. С уважением Г.Б.

Ответы на вопрос (3):

видимо, в Вашем случае возможен пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

зависит от того, в каком контексте был задан вопрос, и отражен ли он в решении.

Здравствуйте! Вы обратитесь в полицию ,покажите им решение суда и расскажите,что происходит на самом деле после суда.Удачи!

Необходимо расторгнуть договор купли-продажи между кумом и зятем. Иск в суд. Обращайтесь, подготовим иск.