Может ли Генеральный директор одной компании быть одновременно Руководителем обособленного подразделения в другой компании.

• г. Москва

Может ли Генеральный директор одной компании быть одновременно Руководителем обособленного подразделения в другой компании.

Ответы на вопрос (3):

Да, может. При этом:

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации.

В соответствии с ч. 1 ст. 276 ТК РФ руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя после получения разрешения уполномоченного органа юридического лица, либо собственника имущества организации по основному месту работы руководителя, либо уполномоченного собственником лица (органа).

да, конечно может