Если взыскано по суду с ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЯ (ответчик), можно ли обратить взыскание на его имущество

• г. Иваново

Если взыскано по суду с ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЯ (ответчик), можно ли обратить взыскание на его имущество, принадлежащее ему как физическому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василий!

Ст. 24 ГК РФ гласит:

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Удачного дня.