Истец из города М обращается в суд города М с иском к физическому лицу, зарегистрированному и проживающему в другом городе - правомочны ли действия истца и суда?

• г. Санкт-Петербург

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здесь недостаточно одного момента. Предмета иска. Без предмета иска нельзя определить подсудность.

Это - задача студента?