Вознаграждение для бабушек (дедушек) за приемного внука - допустимость в соответствии со статьей 94 СК РФ?

• г. Нижний Новгород

Имеют ли право бабушки (дедушки) получать вознаграждение за приемного ребенка, если он является их внуком? Статьей 94 СК РФ определено, что внуки имеют право на получение финансовой помощи от бабушек (дедушек) при отсутствии такой поддержки со стороны родителей.

Ответы на вопрос (1):

Смотря по какой причине Вам попал внук.