Как включить одноразовый платеж в задолженность по алиментам и изменить режим выплат?

• г. Верхнеднепровск

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам составляет примерно 35 тыс. грн. за 10 лет. Я получала помощь от государства где - то 380 грн. каждый месяц при условии, что я дам в совбез справку что отец не платил мне алименты в течении этого полугода, теперь он мне заплатил 1000 грн. одноразово (один раз в полгода) . И поэтому мне отказали в получении справки что он не платит алименты, и соответственно и в помощи то же.Нельзя ли эту тысячу грн, считать как в задолженнось в те 35 тыс. которые или заставить платить алименты нормально т.е хотя бы 500 грн. в месяц стабильно а не раз в пол года. Он же перебил мне (не мне а ребенку своему) ту (маленькую, но...) стабильную помощь которую я получала.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. чтоб его дисциплинировать -подавайте в в суд на взыскании пени на задолженность, требуйте наложения ареста на имущество, и его принудительной реализации.

Здесь нужно комплексно подоходить, теребить исполнителя, жаловаться на бездействие исполнителя.