Как определяется твёрдая денежная сумма в алиментах на ребёнка? То есть, как определить эту сумму?

• г. Нижний Новгород

Как определяется твёрдая денежная сумма в алиментах на ребёнка? То есть, как определить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

На практике размер твердой суммы алиментов определяется в размере не менее прожиточного минимума в регионе

Спросить
Пожаловаться

Жена выиграла суд по алиментам на ребенка 25% от дохода. Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме? И какая будет эта твердая денежная сумма?

Если человек официально нигде не работает какую сумму он должен платить по алиментам, если предмет исполнения не твёрдая денежная сумма.

Как правильно составить иск мировому судье. О алиментах чтобы выплачивалась твердая денежная сумма.

Тветдая денежная сумма как то расчитывается? Какую максимально возможную сумму просить в суде? (в МРОТ?/1,2,3,4,5 МРОТ?)

Отец ребенка встал на учет в службу занятости умышленно, чтобы выплачивать минимум алиментов, работает неофициально, получает выплаты за Чечню, никакой помощи ребенку не оказывает. С предыдущей работы были выплаты с оклада в 6000 рублей, остальное получал в конверте. Могу ли я добиться увеличения суммы алиментов через суд в твердой денежной сумме (сейчас 1,5 тыс. рублей)? Это будет 25% от прожиточного минимума? Как определяется твердая денежная сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты в твердой денежной сумме. В браке не состояли, но ребенок записан на отца. Как определяется твердая денежная сумма? И какие документы нужны для этого?

Могу ли я отправить документы заказным письмом? И лучше это делать по месту прописке отца или матери?

В судебной практике часто происходит принятие судебного решения по алиментам от долей к твердой денежной сумме. А бывает обратное действие по иску одной из сторон, то есть принятие судом решения о взыскании алиментов от твердой денежной суммы к долям, если твердая денежная сумма неподъемна и доказано изменение материального положение (офиц. Зарплата)? Спасибо.

В августе 2009 г. судом установлена твердая денежная сумма алиментов 8000 руб. С октября 2009 г. в СК внесли поправку об индексации твердой денежной суммы, то есть в настоящее время согласно семейному кодексу твердая денежная сумма алиментов должна индексироваться. Но пристав отказывается это делать, так как в решении суда не указано "с последующей индексацией". В связи с этим, как мне поступить? Нужно подавать отдельный иск с требованием изменить форму или порядок выплаты алиментов? Чтобы в резолютивной части решения суда стояла формулировка "твердая денежная сумма 8000 руб. с последующей индексацией пропорционально величине прожиточного минимума"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение