Пользователь услуг компании Дом ру столкнулся с требованиями коллекторского агентства Линдроф после блокировки аккаунта - стоит ли платить и как это отразится на кредитной истории?

• г. Воронеж

Пользовался услугами компании Дом ру на съемной квартире 2 мес, после чего переехал в другое место, и заблокировал аккаунт. Через 3 месяца мне стали названивать с коллекторского агенства Линдроф с просьбой оплатить услуги связи на 7000 рублей. Оплачивать ничего я этой странной компании не стал. Спустя 1,5 года они снова появились и просят оплатить уже 14 тысяч, иначе они испортят мне кредитную историю, подадут в суд и никуда я выехать не могу. Никаких документов я не видел. Вопрос стоит ли платить вообще (так как долго не показывались и я не видел документов)? Могут ли таке компании реально залезть в кредитную историю и испортить ее и если да то на каком этапе дела это происходит?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни в коем случае не платите, в суд они не подадут, так как прав у низ таких нет. Ездить Вы сможете спокойно куда угодно, это просто пугалки.