Необходимость оплаты долга провайдера DOM.RU после съезда - стоит ли платить?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация: снимал квартиру и подключил интернет провайдера DOM.RU прожив там 3 недели я съехал с неё, спустя уже полтора года мне пришло уведомление от коллекторского агенства Линдорф что они купили какой то долг и я должен им 16053 рубля (Это вместе с какими то процентами)! стоит ли мне оплачивать эту сумму? И вообще оплачивать ли этот долг, когда я больше не пользовался услугами дом. ру вообще с того момента как съехал со съемной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не стоит, а коллекторов посылайте в суд.