Могу ли я поехать в Белоруссию, имея неоплаченный кредит в России и есть ли там государственная таможня?

• г. Москва

Я гражданин России, хочу поехать в Белоруссию, вопрос могу ли это сделать, еслть ли там госдураственная томожня, так как у меня неоплаченный кредит!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Валентинович! У России с Белоруссией имеется договор об упрощённом пересечении границы. Если нет решения суда о взыскании задолженности по кредиту и нет исполнительного производства у ССП, и в отношении Вас нет постановления об ограничении выезда за границу, то спокойно выезжайте. А если всё перечисленное есть, то могут быть проблемы. Удачи.