А этот долг я должна буду единовременно оплатить, или можно частями?

• г. Самара

А этот долг я должна буду единовременно оплатить, или можно частями?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно идите в суд и пишите возражение, так как коллекторам Вы ничего не должны, а Банк о передаче долга должен был получить от Вас письменное согласие, таким образом обращение коллекторов в суд незаконно. Если суд вынесет решение не в Вашу пользу то платить сразу не надо, пусть взыскивают через судебных приставов.

В случае подачи иска о взыскании с Вас денег Вы вправе письменно возражать против иска, просить уменьшить размер неустойки (пени,процентов).

Решение суда Вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.

Вы вправе просить суд предоставить Вам отсрочку исполнения судебного акта.

Судебный пристав вправе взыскать долг путем удержаний из вашей зарплаты,пенсии в размере 50%.

Взыскание может длиться несколько лет.

Пристав вправе описать,арестовать и продать ваше ценное имущество, находящееся у Вас ( вторую квартиру, дом, землю, гараж,автомобиль, телевизор и т.п.).