Как защитить свое имущество, если родственник, прописанный в квартире, не платит кредиты?

• г. Зверево

У меня в квартире прописан родственник, который не платит кредиты. Мне на домашний телефон звонят сотрудники банка и говорят, что подадут в суд, а потом приставы придут и заберут мое имущество. Подскажите, имеют ли они на это право и как мне обезопасить свое имущество? Ведь это не я брал кредит.

Ответы на вопрос (2):

Ваше имущество не имеют право забрать. У вас должны быть документы что имущество не принадлежит должнику.

заключите с родственником соглашение о пользовании Вашим имуществом, находящимся в квартире.