Как оформить статус беженца и просить убежище - рассказ московской семьи из Луганска

• г. Коломна

Меня зовут Анна. Моя мама 14 июля приехала из Украины (город Луганск), спасаясь от военных действий. Живём в Московской области (деревня Сельниково, Коломенского района). Как нам правильно поступать - оформлять статус беженца, просить убежище? Что нужно для этого (какие документы), делать это надо в Коломне, или надо ехать в Москву (куда именно)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам лучше оформить статус беженца, обратитесь в УФМС.