Как решить проблему долга моего гражданского мужа, который пьет и не в состоянии вернуть 129150 рублей в срок?

• г. Ростов-на-Дону

Мой гражданский муж (в гражданском браке 13 лет) взял в быстро деньги 10000 руб. в марте 2013 года и не отдал (был занят пьянками, в алкогольном опьянение я думаю он и брал деньги) сегодня приезжал сотрудник и сообщил мне что его долг на сегодняшний день составляет 129150 (указанная сумма является не фиксированной и возрастает 2,5% в день от суммы основного долга) и что он должен его погасить до понедельника. Подскажи что мне делать, муж пьет и отдать всю сумму не сможет.

Ответы на вопрос (3):

Вам - ничего. Вы не отвечаете по долгам сожиткля.

если зарегистрирован на Вашей жилплощади - выписать.

Если так называемый "гражданский муж" у вас прописан, то приставы могут арестовать имущество должника по месту прописки (жительства). Потом вам придется долго доказывать, что это имущество ваше, а не его (должника). Приглашаю на консультацию, подскажем, что делать.