Как поступить в случае продажи долга в коллекторскую фирму

• г. Москва

В декабре 2015 года мною был взят кредит в размере 11000 рублей в магазине малого кредитования быстроденьги. 25 марта сумма к погашению составляла 8620 рублей (24 марта оплатила 10000 руб, больше денег не было) и по-телефону мне сообщили, что мой долг продан в коллекторскую фирму. После этого мне несколько раз звонили, я не брала трубку и уже довольно продолжительное время меня никто не тревожит. При это я понимаю, что сумма долга растет и на сегодняшний день (по моим подсчетам) составляет 30680 руб (11000 руб + по 240 руб просрочки за каждый день, начиная с 25 марта и по сегодняшний день). Я готова ее погасить, пока она не стала еще больше. Но везде советуют коллекторам ничего не платить. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если долг реально продан коллекторам, платить нужно. просто потребуйте в банке копию договора цессии (продажи долга).