Вопрос о необходимости уведомления ФМС о наличии второго гражданства при снятии с регистрационного учета в Узбекистане и получении российского гражданства

• г. Химки

До 2000 г. проживала в Узбекистане. Имею паспорт Узбекистана, снята с регистрационного учета в Узбекистане в связи с переездом в РФ. С 2001 года получила Российское гражданство (по мужу). Паспорт Узбекистана действителен до 2015 года (до моего 45-летия). Нужно ли мне уведомить ФМС о наличии второго? Гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Российские граждане, имеющие вид на жительство в другой стране или гражданство другой страны, обязаны будут письменно уведомлять об этом ФМС России