Существует ли ограничение по времени для проведения независимой оценки ущерба автомобиля после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, установлен ли какой-нибудь срок после ДТП, для проведения независимой оценки ущерба автомобиля, при условии что не происходит других ДТП с этим транспортным средством, и естественно, что оно после ДТП не ремонтировалось. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Срок исковой давности, а, значит, и срок, когда есть смысл проводить экспертизу-3 года. Когда бы эксперт не проводил экспертизу, расчет стоимости восстановительного ремонта будет произведен на дату ДТП

Срока для проведения оценки нет, а вот срок для обращения в страховую компанию составляет 2 года (или три года точно не уверен).