Свекровь обвинила меня в избиении ребенка - как поступить в данной ситуации?

• г. Котлас

ПОМОГИТЕ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. До этого она сама набросилась на меня (есть видео я записала все на тел), я все в синяках, что мне делать писать встречное заявление на нее или нет за избиение оскорбления и клевету, все таки это мама мужа... муж гражданский вместес ним 4 года, живем 2 года вместе, первая жена умерла от рака, ребенок остался, воспитываем вместе (ребенок сложный очень например деньги ворует в школе) она говорит при ребенке, что я ее убила и еще кучу оскорблений (это тоже все зафиксировано на камере тел) он говорит, что обе дуры вот и разбирайтесь, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по побоям. Делать это или нет - решать Вам. Можно и примириться будет впоследствии