Свекровь обвинила меня в избиении ребенка - как поступить в данной ситуации?

• г. Котлас

ПОМОГИТЕ! свекровь написала на меня заявление в полицию, якобы я избиваю ребенка. До этого она сама набросилась на меня (есть видео я записала все на тел), я все в синяках, что мне делать писать встречное заявление на нее или нет за избиение оскорбления и клевету, все таки это мама мужа... муж гражданский вместес ним 4 года, живем 2 года вместе, первая жена умерла от рака, ребенок остался, воспитываем вместе (ребенок сложный очень например деньги ворует в школе) она говорит при ребенке, что я ее убила и еще кучу оскорблений (это тоже все зафиксировано на камере тел) он говорит, что обе дуры вот и разбирайтесь, помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по побоям. Делать это или нет - решать Вам. Можно и примириться будет впоследствии

Спросить
Пожаловаться

Свекровь написала в полицию заявление о том, что я якобы избиваю своих детей. Меня и мужа пригласили в отделение полиции для объяснения. Сделали вывод, что мы порядочная семья. Свекровь меня не взлюбила еще до нашего брака с мужем, о чем мой муж написал в заявлении. Могу ли я подать встречное заявление о клевете? И какие документы я должна предоставить?

Моя бывшая свекровь выложила в соц сетях мою фотографию и ниже написала оскорбление в мою сторону, обозвала меня проституткой города и мразью. Я пошла в прокуратуру, написала заявление, потом меня к себе вызывал участковый. Я передала ему все доказательства, скриншоты из соц. сетей. После этого прокуратура возбудила административно дело об оскорблении личности и сказали, что заявлением о клевете занимается полиция. Разве можно подавать сразу два заявления о клевете и об оскорблении? Или они мне откажут в заявлении о клевете?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Моего мужа избили сотрудники полиции. У мужа сотрясение и лицо в сильных садинах, так как ударили в пол лицом. Побои зафиксировали в больнице, муж сейчас на больничном, есть больничный лист. Муж пока никуда не обращался с заявлением об избиении. А вот сотрудники написали заявление об оскорблении должностных лиц, мужа вызывает следователь, при этом звонит по телефону, без повестки. Следователь говорит что есть свидетели которые слышали как муж оскорблял полицейских, но муж говорит их не было. Скажите пожалуйста стоит ли идти на разговор к следователю без повестки? Или сразу писать заявление в прокуратуру на избиение?

Хочу подать в суд на свою свекровь за оскорбления и клевету! Вашу семью чуть не разрушила обвиняла меня в изменах своему мужу! Всю беременность говорила, что я нагуляла второго ребенка от двоюродного брата мужа! Якобы она видела нас вместе и так далее! Много гадостей и оскорблений я слышала в свой адрес! Тест ДНК сделан, ребенок на 99% моего мужа, но она не унимается, а все равно говорит, что я изменяла и она видела! Еще подговорила соседку свою подругу чтобы та сказала моему мужу, что видела как мы целуемся и обнимаемся с его братом! Я человек верный, но у моего мужа после 2 лет этого скандала рождается сомнения на счет всей этой ситуации! Хочу пойти на полиграф! Подскажите, суд берет во внимание полиграф? Спасибо.

Во время ссоры беременная жена накинулась на мужа начала царапать ему лицо, тыкать пальцем в глаз. Муж держал руки, оттолкнул ее. На руках у жены остались синяки от того, что муж крепко держал. Жена написала заявление в милицию об избиении. Муж написал в полиции обьяснение, о том что он защищался. Вопрос: стоит ли мужу писать заявление в полицию, о том что жена набросилась на него, так как это уже не первый случай. Как зафиксировать ссадины и царапины нанесенные женой?

На меня написали заявление по факту избиения и оскорбления ребенка. Информация не подтверждена, при опросе ребенок сам сказал, что этого не было. За сам факт наличия данного заявления мне грозит увольнение. Как я могу привлечь этих людей к ответственности за клевету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: моя свекровь. Хочет подать на меня заявление в органы опеки и поручительства о том, что якобы я постоянно бью и обзываю своего ребенка. Ребенку три года, живем мы в кватире мужа вместе со свекровью. С нами она не общается, с ребенком водится никогда не помогала, ему даже на день рождения конфетку не подарила... во всех грехах обвиняет меня. Говорит что не может со МНОЙ жить и просит выделить ей жилплощадь, хотя живем мы все в квартире мужа. Все ее истерики и оскорбленияя записываю на диктофон. Могу ли я написать заявление на нее органы опеки и тем самым признать ее социально опасной для ребенка?

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

У нас в школе такая ситуация. Заучь школы написала на моего сына заявление в полицию что якобы мой ребенок якобы угражал ее ребенку. С слов моего сына такова небыло он просто подошел к нему с вопросом. Что сдал нас? Когда мы ходили она начала кричать на него оскарблять при мне. Свидетелей нет. Могу написать на нее встречное заявление за оскарбление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение