Живу 5 лет в Россия,01 04 2012 получил видно жительство, хочу получит паспорт рф что надо делать скажите пожалуйста?

• г. Кстово

Живу 5 лет в россия,01 04 2012 получил видно жителство, хочу получит паспорт рф что надо делать скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас общий порядок - еще рано на гражданство подавать, 5 лет нужно прожить именно по ВНЖ. Если упрощенный - сходите в УФМС, выпишите список необходимых документов и подавайте заявление на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Я живу в крыму с 2002 г. получил видна жительство 2010 г. украйинсй получил в декабре 2014 г. рассийски для получение гражданства рф надо получит носитель русского языка и отказацы от гражданствы армений у атца гражданство рф.

У меня видно жительство получил рассию якутском область я могу получит гражданство Чечня? Не официально работаю спасибо за вниманию.

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

Скажите пожалуйста моя дочь живёт в Узбекистане, а я мживу в России с 2012 г.дочери сейчас исполняется 16 лет, ей выдают видножительство вместо паспорта. Хотели чтоб она вылетела в Россию. Но в аэропорту не дают билет, имеют ли право?

Помогите пожалуйста, Я живу в России 22 года и у меня 7 лет видножительство. Я хочу получить российское гражданство мне сказали что надо обратится в Армянское посольство. Что-бы отказатся от Армянского гражданства. Скажите пожалуйста как правельно это сделать?

Скажите, пожалуйста, как быть: гражданин Украины получил вид на жительство в 2015, в украинский паспорт не вклеено фото в 25 лет (в 2014 исполнилось 25 лет). Что делать?

Скажите пожалуйста, я с 2001 года выехал из Армении, не получив национального паспорта. До сих пор живу в России, не могу получить паспорт РФ.В прошлом году должен был получить паспорт, но получил отказ, причина военнообязан в Армении. Я узнавал, что мне надо оплатить штраф в размере 1800000 драмм. Но у меня двое детей и заплатить такую сумму у меня нет возможности (я один содержу свою семью). что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Азебайджана но живу в России. Регистрация на 3 года имеется. Муж получил вид на жительство. В сентябе у нас родится 2 ребенок. Скажите пожалуйста если мы до конца 2016 года получим гражданство то сможем получить материнский капитал?

Возможно я некорректно построил свой вопрос, попробую более корректно написать: Я недавно получил видножительство в России, когда пришло время получить гражданство, паспортный стол отправил запрос в Армению являюсь ли я гражданином Армении, на что пришел положительный ответ, хотя армянский паспорт я не получал, на данный момент из-за этого я не могу получить гражданство, хотя с 10 лет живу в России и получил видножительство, как лицо без гражданства, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение