Как восстановить справку о подтверждении гражданства, если потеряна?

• г. Москва

Получил гражданство в Российском посольстве в г. Ереване в 1993 г. Справка о потверждении гражданства утеряна. Имею российский паспорт с московской пропиской. Как подтвердить свое гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт РФ является подтверждением вашего гражданства

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть документ подтверждающий Ваше гражданство - Ваш паспорт. Если кто-то сомневается в его подлинности, то он пусть и доказывает обратное.

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство в Российском посольстве в г. Ереване в 1993 г. Справка о потверждении гражданства утеряна. Имею российский паспорт с московской пропиской. Почему при замене или утере паспорта с меня требуют подтверждение гражданства?

Получил гражданство в Российском посольстве в г. Ереване в 1993 г. Справка о потверждении гражданства утеряна. Имею российский паспорт с московской пропиской. Нужно ли мне, при утере паспорта и получении нового, подтверждать свое гражданство, т.к. документов подтверждающих мое гражданство у меня не будет. Родился в Армении в 1960 г.

Родился в 1983 году в Крыму. В 1996 уехал в Россию где и получил паспорт и гражданство Российское. Служил в Российской армии по контракту. Как мне сейчас выйти из гражданства Украины? В посольстве был. Говорят данных из Крыма нет.

Я получил Российское гражданство в Киргизии, в 1993 году в посольстве России в Киргизии. В советский паспорт поставили штамп о гражданстве. В 1994 году переехал в Россию. Заявление об отказе от киргизского гражданства не писал вроде, но и киргизского гражданства не получал, если оно в то время автоматически не давалось. Вот теперь не пойму есть у меня киргизское гражданство или нет?

Родилась и жила в Узбекистане до 2000 года, 1992 году получила паспорт, в 1997 году в российском посольстве в Ташкенте получила российское гражданство, в 2000 году переехала в Россию на ПМЖ и получила российский паспорт. Двойное ли у меня гражданство?

Я гражданка Украины, на имею Российского гражданства, не разу не получала паспорт, свидетельство о рождении было утеряно, мама и папа имеют Украинское гражданство, я нахожусь в браке с Гражданином РФ, у меня есть ребёнок с Российским гражданством и паспортом. Я живу в России с 13 лет, училась здесь в школе, имею аттестат об окончании, Российской школы. Могу ли я получить российский паспорт не имея на руках документов удостоверяющих мою личность.

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрации нет. Гражданство Латвии не принимал, паспорт лица без гражданства Латвии не получал. На руках паспорт советского образца. Родился и вырос на территории Российской Федерации. Паспорт получил тоже в Российской Федерации.

Каким образом я могу восстановить Российское гражданство? (Хотя я от него и не отказывался никогда)

Прописана с 1997 года в Московской области. Прибыла с Украины. Паспорт советский, получала в Москве по месту учебы в 1992 г. Гражданства Украины не принимала. В 1999 г. получила паспорт нового образца, вопросов о гражданстве не задавали. Исполнилось 45,паспорт не обменивают, требуют справку о прлучении Российского гражданства, которой у меня нет. Тогда требуют проходить процедуру присвоения гражданства, а для этого нужна справка из посольства Украины, что я не гражданка Украины. В посольстве отвечают, что таких справок они не дают, а на сайте их я прочитала, что если я выписалась после 1 марта 1997 года, то являюсь гражданкой Украины и,чтобы сменить гражданство должна получить там гражданский паспорт, загранпаспорт, выписаться на ПМЖ в Россию, получить вид на жительство а только потом имею право подавать на гражданство. Помогите разобратьсяЗаранее благодарна.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение