Как изменить фамилию и ускорить процесс смены?

• г. Кызыл

Хочу сменить свою фамилию на совсем другую, не относящуюся к моей семье. Могу ли я это сделать? Если могу, то обязательно в ЗАГСе по месту жительства? Просто получается, что я уезжаю через 3 недели жить в Томск на год.

Можно как-то ускорить этот процесс, а то обычно на рассмотрение заявления о смене фамилии уходит месяц?

Ответы на вопрос (1):

ускорить не получится, не менее месяца.