Можно ли обжаловать неправильный диагноз врача?

• г. Хабаровск

Как можно обжаловать неправильный диагноз хирурга при прохождении мед. комиссии в ржд поликлинике.

Ответы на вопрос (1):

Судебно-медицинскую комиссию надо делать. На основании ее результата - оспаривать. Но резолюция врача о вашей непригодности должна быть у вас на руках.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

При прохождении очередной плановой мед. комиссии хирург обнаружил грыжу. Должна ли поликлиника выдать направление на обследование и на операцию?

Я ветеран боевых действий. Работаю в охранной фирме, при очередном прохождении мед. комиссии на оружие мне в поликлинике отказали прохождение бесплатно. Хотя в прошлых годах проходил бесплатно. Кто сейчас оплачивает комиссию я или работодатель?

Я работник ржд в СПб, у меня подошла плановая медицинская комиссия. Могу ли я результаты этой мед. комиссии использовать для предоставления в автошколу? Если нет, то могу ли я пройти мед. комиссию в поликлинике РЖД для поступления в автошколу? Спасибо.

Сын при прохождении комиссии в военкомате был направлен для подтверждения диагноза в областной псих диспансер. Там ему установили диагноз шизофрения. Как можно обжаловать такой диагноз? На учете у психиатра никогда нестоял, обычный ребенок.

Проходил комиссию в военкомате. По результатам осмотра был поставлен диагноз по которому врач хирург написал категория "В". Но у фельдшера возникли вопросы по моему диагнозу, и под давлением на хирурга было решено направить меня на повторное прохождение специалистов.

При устройстве в МВД выдали направление на прохождение комиссии в поликлинику № Х. В поликлинике № Х отказали в прохождении медкомиссии, сославшись на отсутствие договора с МВД и отправили в закреплённую за мной поликлинику № Y. Вопрос - могу ли я пройти комиссию в поликлинике № Х, прошу так же дать ссылку на нормативный акт. С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выдал мне направление на прохождение ежегодной мед. комиссии в определённой поликлинике. Имею ли я право на выбор места прохождения мед. комиссии в другом мед. учреждении?

Должен ли платить за прохождение мед. комиссии в гос. поликлинике при устройстве на работу в мвд? В ОМВД дали направление для прохождения комиссии по месту жительства! В поликлинике говорят сначала плати потом пройдешь!

При прохождении городской мед. комиссии в военкомате пожаловался хирургу на боли в спине. Выдали направление на обследование. Сделал R-снимки шейного и грудного отдела позвоночника, в описании снимков ренгенологом написано распространённый остеохондроз. Далее в военкомате дали акт для заполнения в поликлинике диагноза на основании этих снимков и их описания. При повторном прохождении мед. комиссии хирург и врач руководящий городской мед. комиссией определили степень годности по здоровью "В"-ограниченно годен. Городская призывная комиссия вынесла решение "В"-ограниченно годен, но сказала, что сомневается в моём диагнозе и будет ходатайствовать о повторном освидетельствовании на областной мед. комиссии. Прибыв на повторное освидельствование на областную мед. комиссию, мне сообщили, что меня отвезут в военный госпиталь на допольнительное обследование. Меня практически под конвоем доставили в военный госпиталь. При рассмотрении моего дела врач госпиталя заставил сделать ещё раз 4 рентгеновских снимка шейного и грудного отдела позвоночника.

Вопрос:

1. Сколько нужно пройти освидетельствований в военкомате, чтобы утвердили мой диагноз?

2. Имеют ли право заставлять меня ещё раз делать R-снимки, получать дополнительное облучение. Ведь с момента первого облучения на R-аппарате прошло не более 2 х месяцев?

3. В случае неподтверждения моего диагноза куда уже жаловаться?

Не секрет, что с увеличением кол-ва призываемых призывников в армию из-за перехода на годичный срок службы, военкоматы будут стараться из больных делать здоровых.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение