Отменен ли налог на землю для инвалидов 2 группы в Тамбовской области, г. Уварово? Группа с 2001 года.

• г. Уварово

Отменен ли налог на землю для инвалидов 2 группы в Тамбовской области, г. Уварово? Группа с 2001 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, федеральная льгота она для все РФ. Но чтобы воспользоваться ей, надо обращаться с заявлением в налоговую инспекцию и предоставлять справку МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Отменен ли налог на землю для инвалидов 2 группы в Тамбовской области? Группа с 2001 года.

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бабушка инвалид 2 группы, есть ли у неё льготы по налогу на землю? Земля в Тамбовской области...

Нахожусь на группе с 1995 г.-травма на производстве,3 группа 60% нетрудоспособности. 2002 год-3 группа постоянная, дали 2 группу - 60%, 2003 год - 1 группа и все те же 60%,2007 год - 1 группа постоянная, травма на производстве 60% нетрудоспособности? Почему % не менялся?

До 2015 года мне как инвалиду детства 3 группы ни разу не приходил транспортный налог (были льготы) сейчас пришел налог за 2014 год, с какого года отменены льготы по транспортному налогу для инвалидов с детства 3 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалидность 2 группа 3 степени по зрению с 2006 года. Хотел бесплатно получить шенгенскую визу в эстонию, но в консульстве сказали-только бесплатно для инвалидов 1 группы. Каким документом определена равнозначность этих групп?

С 2000 по 2003 служил в Минюсте. В 2001 получил производственную военную травму глаза (глаз вообще не видит) В 2003 году я уволился сам из Минюста по статье 58 пункт З. Дали 3 группу инвалидности. Когда группа была мне оплачивали компенсацию В 2005 г. мне сняли группу ивалидности и компенсацию прекратили платить, без группы мне должны платить или нет травма у меня производственная.

У меня - 3-я группа инвалидности постоянная с 2008 года. После операции и 6 курсов химиотерапии направляют на МСЭ для оформления 2-й группы. Вопрос: если дадут 2-ю группу на год, то моя постоянная 3-я группа снимается? Через год снимут 2-ю группу и я останусь вообще без группы инвалидности?

Валентина 60 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение