Снести печь в доме без согласия другого собственника - правовые аспекты и возможные решения

• г. Вологда

У меня с сестрой доли в доме, она хочет снести печь, без моего согласия, имеет ли она на это право. И что делать если она ее снесет без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если печь необходима для обогрева всего дома, то сносит ее нельзя, если есть альтернативный источник то по согласованию возможно только ее убрать. В противном случае можете обратиться в суд с требованием, если печь уберут, об ее восстановлении, если сможете доказать ее необходимость при имеющихся других источниках отопления