Имеет ли материнский капитал родитель, отбывавший срок в колонии и лишенный родительских прав, при наличии третьего ребенка?

• г. Новосибирск

В связи с судимостью по тяжкой статье отбывала срок наказания в колонии. За этот рериод была лишена родительских прав. Сейчас у меня родился третий ребенок. Скажите имею ли я право на материнский капитал являясь в данный момент матерью только одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете право. Если у вас родится еще один ребенок в этом случае МК получите.

Нет, к сожалению, вы не имеете право га материнский капитал.