Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просрочки по кредиту - возможность банка изъять 100% заработной платы без исполнительного листа

• г. Тихвин

У меня сбербанк заблокировал зарплатную карту в связи с тем что мною была допущена просрочка по кредитной карте. Я являюсь вдовой, имеющей на руках несовершеннолетнего сына. Вправе ли банк без исполнительного листа забирать в счет погашения кредита 100% заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть ваш кредитный договор ,обратите внимание на пункт такой,как в случае просрочки банк имеет право списать просрочку с другого расчетного счета открытого в банке.