Возможно ли приобрести квартиру, используя наличные средства, ипотеку и материнский капитал без использования последнего для погашения ипотеки?

• г. Южно-Сахалинск

Могу я и мой ребенок 6 лет приобрести квартиру по схеме наличные средства+ипотека+ материнской капитал. Т.е не вкладывая сертификат в погашение ипотеки, а использовать, как наличные средства. Продавец готов ждать два месяца по перечислением этих средств.

Ответы на вопрос (1):

По сертификату и так перечисляют деньги.