Возможно ли приобрести квартиру, используя наличные средства, ипотеку и материнский капитал без использования последнего для погашения ипотеки?

• г. Южно-Сахалинск

Могу я и мой ребенок 6 лет приобрести квартиру по схеме наличные средства+ипотека+ материнской капитал. Т.е не вкладывая сертификат в погашение ипотеки, а использовать, как наличные средства. Продавец готов ждать два месяца по перечислением этих средств.

Ответы на вопрос (1):

По сертификату и так перечисляют деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Ипотека оформлена на мою мать. Могу ли я использовать свой материнский капитал на погашение ипотеки?

Моя квартира находится в ипотеке и ипотека на мне, но все денежные средства по погашению моей ипотеки вносятся посторонним человеком, который неимеет никакого отношения к моей ипотеки! Вопрос, имея на руках все чеки по погашению ипотеки этот человек может ли взыскать с меня все эти денежные средства, которые он вносил за мою ипотеку!

Имеются наличный средства и сертификат на материнский капитал но не хватает примерно 500000 (с учетом маткапитала). как лучше поступить чтобы использовать материнский капитал. Срок погашения кредита или ипотеки не больше года. СПАСИБО.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть. ВАШИ ЮРИСТЫ ОТВЕТИЛИ-МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ВЕРНУТЬ НЕЛЬЗЯ, САРАЙЧУК ПИШЕТ-ВЕРНУТЬ, А МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ВОЗВРАТ ЮРИДИЧЕСКИ КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ.

Можно ли купить квартиру у родителей, ипотека+сертификат специалиста АПК. Квартира родителей находиться тоже в ипотеке. Т.е денежные средства по сертификату будут направлены на погашение ипотеки родителей. В администрации говорят что я не могу купить квартиру у близких родственников, это трактуется как обналичивание сертификата. Но они эти деньги ведь не получат на руки.

Я хочу приобрести квартиру, которая обременена долговым обязательством по ипотеке на которую продавец эту квартиру купил.

Мои средства на покупку квартиры - собственные средства+ипотека

Продавец может продать мне свою квартиру только после того, как с нее будет снято долговое обязательство, т.е. погашена ипотека. Ипотеку он планирует погасить с моих средств.

Отсюда возникает вопрос-можно ли защитить мои риски при условии того, что банк предоставляющий мне ипотеку выдаст мне недостающую сумму только при условии того, что с квартиры будут сняты долговые обязательства. То есть сначала мне нужно своими собственными средствами погасить ипотеку продавца, а когда будет снято долговое обязательство прийти в мой банк с документами для выдачи оставшиеся суммы.

Риски тут очевидны, с момента погашение ипотеки продавца до снятие обременения пройдет определенный срок в который мои уже вложенные средства не будут защищены. Хочется понять возможно ли избежать этих рисков.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры в новостройке по схеме: наличные деньги, материнский капитал, ипотека банка. Можно ли использовать материнский капитал на оплату долга самому застройщику, а не погашать им ипотеку?

Материнский капитал использован для ПОГАШЕНИЯ ЧАСТИ ипотеки. Застройщик банкрот. Произведена выплата КОМПЕНСАЦИИ ПО ДДУ. МОГУ ЛИ Я ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕРНУВШИЕСЯ СРЕДСТВА МАТ. КАПИТАЛА ДЛЯ ПОКУПКИ ДРУГОЙ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ (ВЫДЕЛИВ ДОЛИ ДЕТЯМ)

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение