Какие налоги и в каком размере при продаже квартиры по переуступке прав и покупке более дорогой?

• г. Москва

Куплена квартира в строящемся доме. Хочу ее продать по переуступке прав и купить более дорогую.

Для примера: купил за 4 млн, продаю за 4.5 млн и покупаю новую за 5.5 млн.

Какие налоги и в каком размере мне необходимо будет заплатить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заплатите 13 % с 500 т.р.

Уважаемый Иван! При таком раскладе Вы никаких налогов не платите. Налог берётся с дохода свыше 1 000 000 рублей. Удачи.