Нужно ли продолжать выплату алиментов после совершеннолетия ребенка, если он поступил в вуз очно?

• г. Окуловка

Платим алименты до декабря 2014 г, но ребенок поступил в ВУЗ очно. Будем мы еще платить алименты после наступления совершеннолетия (в декабре 18 лет)?

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 СК РФ)

Здравствуйте! Нет, после 18 лет алименты не платятся