Влияет ли инвалидность ребенка на возможность получения досрочной пенсии и что произойдет, если инвалидность будет отменена?

• г. Реж

Имею я ли на досрочную пенсию если мой ребенок признан инвалидом лишь в возрасте 9 лет и по настоящее время. Если в течении следующих лет отменят инвалидность то досрочной пенсии не будет!? и будет ли она?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Условия:ребенок должен быть признан инвалидом до 8 лет