Может ли управлять машиной человек с правами, если страховка на эту машину оформлена на человека сидящего рядом...?

• г. Москва

Может ли управлять машиной человек с правами, если страховка на эту машину оформлена на человека сидящего рядом...?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Водитель (а не лицо сидящее рядом) должен быть застрахованным!!!

Управлять то он может. Вот только в случае. если Вас остановят сотрудники ГИБДД, то придется заплатить штраф. Управлять можно без боязни только в пом случае, если в старховке (ОСАГО) круг лиц допущенным к управлению является неограниченным