Что делать, если меня обвиняют в угрозах и я не могу явиться в суд?

• г. Миллерово

Что мне делать. Мой бывший тесть подал на меня заявление якобы я ему по телефону угрожал направить своих друзей избить его. На самом деле такого не было. На данный момент я нахожусь далеко от места прописки, куда пришла повестка явиться в суд. Я не могу приехать. Дело передали в прокуратуру. Мне звонил прокурор и сказал, что я должен приехать в суд, либо мне будет хуже. Это расценят как укрывательство. Я пояснил, что ни в чем не виноват и пока что приехать нет возможности. Как только смогу, то сразу приеду. Прокурор сказал, что мне придется доказывать, что я не виноват. Как тут быть?

Ответы на вопрос (3):

Речь, насколько я поняла, об административном правонарушении. Одних слов тестя должно быть недостаточно. Направьте письменные пояснения. но и тесть должен доказать. что факт имел место.

подайте встречное заявление о ложном доносе. обратитесь к адвокату за защитой, а не советом.

Руслан, здравствуйте.

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, который будет вас защищать в Миллерово от уголовного преследования