Судебный пристав предлагает явиться лично, обойдя повестку на вызов.

• г. Москва

Звонил судебный пристав с мобильного телефона. И сказал что я долден к нему явиться. При этом на мой вопрос будет ли повестка, сказал что он может вызывать по телефону и повестки не будет. Будет когда я к нему приеду.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен выдать повестку.

Спросить
Пожаловаться

это коллектор, а не пристав. никуда не ездийте

Спросить
Пожаловаться

Звонил судебный пристав с мобильного телефона. И сказал что я долден к нему явиться. При этом на мой вопрос будет ли повестка, сказал что он может вызывать по телефону и повестки не будет. Будет когда я к нему приеду. Правомерно ли это?

Пришла повестка на допрос. Лично мне в руки передана не была, росписи моей о ее получение я не ставила. Повестку отдали соседке, при чем соседке не по подъезду, а из соседнего дома. Прозвонив по телефону оставленным в повестке сказали явится в РОВД, при этом причина вызова названа не была. Сказали когда прейдете все узнаете. Как поступить в данной ситуации, и за какое время до допроса должны выдаваться такие повестки. Повестку оставили 16 июня, а явиться нужно было 17 июня.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Судебный пристав звонит со своего мобильного телефона, и приглашает придти дать объяснение устроился я на работу или нет. Могу я потребовать чтоб он вызывал по повестке а не звонил хотя пристав угрожает что подаст на меня в федеральный розыск если я не приду по его звонку?

Я явился по повестке в военкомат, соответственно повестка исполнена. Так?

Далее, мне, в связи с некоторыми обстоятельствами, сказали явиться в военкомат со справкой с места учебы. Но не выдали новой повестки. Просто отдали старую повестку, которая, по идее, уже не действительна.

Обязан ли я явиться в военкомат по устной договорённости, без новой повестки?

Точной даты явки не сообщили. Сказали явиться, как будет на руках справка с места учёбы.

Судебный пристав прислал повестку по поводу моего долга. Мне идти к нему или нет? Повестку в руки ни кто не вручал, Пробовал позвонить по указанному в повестке телефону, ответа нет.

Имеют ли право вызвать на допрос не в письменной форме (через повестку), а позвонив с телефона (причем, телефон мобильный), при этом, Не объяснив по телефону, в качестве кого надо явиться? Как относиться к такому звонку? И если это возможно, то какое наказание может быть за неявку на допрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет и с октября я прекратил обучение в вузе, на днях моей матери звонили из военкомата и сказали что мне отправили повестку и 8 апреля я должен был по ней явиться в военный комиссариат. Сказали явиться в ближайшее время, иначе будут оформлять как уклониста. Со мной военкомат не связывался, непонятно почему звонили матери и откуда у них её номер, а не мой. Повестка мне не приходила. Обязан ли явиться сам, без повестки?

Ко мне приходил молодой человек он представился что он из военкомата, он спросил сын есть дома, я сказала что его дома нету, и он мне предложил взять повестку под мою подпись я отказалась и он ушел. Потом когда сын вернулся домой он сказал что пришла повестка, ну я ему сказала что приходили спрашивали. Вот сам вопрос ему нужно будет приходить в военкомат если он не расписывался за повестку? В повестке написано что нужно явиться для уточнения документов воинского учета.

Моя мама сегодня (17 июля) взяла повестку из военкомата, адресованную мне (Повестка на 20 июля) обязан ли я явиться по этой повестке и что будет, если я по ней не явлюсь в вк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение