Какой срок давности дела по административному правонарушению?

• г. Артемовский

Дело по административному правонарушению рассматривается судьей, какой срок давности 2 или 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 4.5. КоАП РФ ...Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)...