Имеет ли Мама инвалид с детства право на досрочный выход на пенсию в 50 лет?

• г. Севастополь

Я Мама инвалида с детства. Мне 52 года. Я имею стаж 31 год. Инвалидность ребёнку установлена в 13 лет в 1999 году. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете право.Инвалидность должна быть установлена до 8 лет.