Проблемы с выплатой пенсионных накоплений - чьи указания следовать - пенсионного фонда или юриста?

• г. Улан-Удэ

После смерти мужа в 2011 году, вступила в наслество.. в пенсионном фонде указали что его (мужа) накопительная часть находится в негоссударственном ПФ..в нашем городе филиала этого ПФ не нашла.. Сейчас по истичении трех лет нашла через интернет ПФ, подала заявление на выплату пенсионных накоплений, получила отказт. К. заявление подано по истечении срока установленного для обращения.. Юрист ПФ обьяснила чтобы я теперь подала иск на них по адресу ПФ.в Москву... Когда обратилась к юристу для составления иска, она пояснила что я должна сначала подавать заявление на нотариуса для открытия дела... Кого слушать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не вступали в наследство - необходимо заявление нотариусу