Правомерность отказа суда в рассмотрении обжалования по пропуску срока - анализ случая пенсионера и инвалида 2 группы

• г. Белгород

Пенсионер, инвалид 2 гр., узнал о неправомерных действий должностного лица, обжаловал вышестоящему, через неделю выехал за пределы РФ в служебную командировку, не возвращаясь оформил труд договор работаю по настоящее время. Через 7 месяцев получив возможность использовать отпуск ещё раз обжаловал действия, получил отказ который обжаловал в суд, отказано за пропуском срока. Правомерно ли? Почему суд применяет срок обращения по ранним нарушениям, а не по действиям должностного лица не удовлетворившего обжалование нарушения на действия которого и приносилась жалоба. Нарушения связанный с защитой чести и достоинства.

Ответы на вопрос (1):

Нарушения связанный с защитой чести и достоинства? - в данном случае сроков давности нет.