Как подать в суд о лишении родительских прав без адвоката и что делать после получения справок о неуплате алиментов?

• г. Саратов

Могу ли я подать в суд о лишении родительских прав без адвоката составив исковое заявление? И что мне нужно делать после того как получила от судебных приставов справки о том что он не платит алименты в течении 5 лет и расчёт за эти же 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Да. можете сами обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст.69-70 СК РФ.

Да, можете, но иски о лишении родительских прав очень сложные, поэтому настоятельно рекомендую обратиться к юристу.

Здравствуйте! Можете, в интернете посмотрите образцы заявлений, а также ознакомьтесь с положениями статьи 69 семейного кодекса РФ. По поводу неуплаты алиментов вы можете еще и привлечь отца ребенка к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

Здравствуйте, основания для лишения родительских предусмотрены ст. 69 СК РФ. Если для составления иска вы не хотите обращаться к адвокату, то обратитесь к юристу или гугл вам в помощь.