Варианты передачи имущества родственнику - продажа или подарок

• г. Иваново

У меня с племянницей 1/2 частного дома в деревне (по 1/4 у каждого) и земельный участок по 1/2. хочу ей подарить или оформить куплю продажу на свою долю. Как удобней и дешевле? Или возможны другие варианты передать имущество родственнику?

Ответы на вопрос (1):

Лучше договором КП оформляйте.при дарении племянница будет платить налог.Если в собственности у Вас более 3 лет, налога не будет.Если менее. тогда укажите сумму в пределах 1 млн. руб.