Возможно ли подача алиментов матерью-пенсионеркой на трудоспособного совершеннолетнего сына?

• г. Новокузнецк

Может ли мать находясь на пенсии по старости, но ещё работая подать алименты на совершеннолетнего трудоспособного сына? Инвалидности у матери нет, она вдова.

Ответы на вопрос (1):

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Если судом будет установлена нетрудоспособность и нуждаемость в данных алиментах, то суд обяжет их выплачивать