Каким образом оформить такую доверенность, если моя мама не выходит из дома?

• г. Москва

Мне необходимо оформить доверенность на получение пенсии моей матери в Сбербанке. Каким образом оформить такую доверенность, если моя мама не выходит из дома? Возможно ли оформить простую доверенность, не заверенную нотариусом или еще кем-либо. Если да, то где можно взять текст такой доверенности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пригласить нотариуса на дом, он обязан оказать Вам такую услугу. Узнайте, какой нотариус обслуживает Ваш район и смело обращайтесь. Текст доверенности у нотариуса есть, советую сделать общую на представление интересов, в т.ч. на распоряжение вкладами. Либо Вы можете обратиться в Сбербанк, там Вам обязательно дадут текст доверенности.