Особенности покупки дома в дачном кооперативе - проблемы с оформлением документов, вопросы о задатке и сроке действия соглашения

• г. Урай

Покупаю дом. В дачном кооперативе. Документы на земельный участок и на сам дом еще не оформлены. Покупатель просит дать задаток и он начнет оформление документов на землю А после оформления документов и продажи я оплачиваю оставшуюся сумму.

1. Если участок впследствии будет оформлен не на продавца, а на другое лицо, возникнут ли какие-то проблемы с покупкой-продажей?

2. В типовой форме соглашения о задатке указывается право собственности на землю или дом. А у продавца этого права еще нет. Как правильно оформить соглашение о задатке?

3. В соглашении о задатке, которое предлагает продавец указан срок действия соглашения до момента заключения между сторонами договора купли-продажи Из-за этого, мне кажется, может затянуться срок оформления документов. Как вы думаете стоит указать конкретную дату действия соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Советую воспользоваться очной помощью юриста. Типовой договор можно изменить. Но риски есть, и серьезные для вас. в частности, процесс оформления может затянуться на неопределенное время.