Проблемы с выпиской бывшего мужа из муниципальной квартиры - как найти решение

• г. Туапсе

Мы развелись чуть больше года назад. Я вышла замуж второй раз. Мой второй муж инвалид-колясочник 1-й группы. От первого брака у меня несовершеннолетний ребенок. Бывший муж не хочет выписываться из квартиры, которая является муниципальной и была получена еще в 1982 году моими родителями. Я не могу даже приватизировать эту квартиру. Как грамотно выписать его из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если бывший супруг не проживает в квартире, не оплачивает долю в коммунальных услугах. Вы можете инициировать в судебном порядке признание его утратившим право пользования, по ст. 83 ЖК