Моя дочь подверглась нападению на речке - ранение, ревность и правовая помощь

• г. Починок

Мою дочь ей 15 лет на речке избил ранее судимый 27 летний мужчина... сломал челюсть в двух местах... при чём он был пьяный... причина-ревность так как в тайне от меня они пытались встречаться.. я присекала эти встречи но они ещё были аккуратнее.. скрывали... живёт он с бабушкой она знала до последнего об их отношениях и скрывала... помогите советом.. что я могу ему предьявить какую сумму материального и марального плана... я наняла адвоката он взял с меня 3000 р но я по его разговорам понимаю что он как бы не особо меня готов поддерживать... он мне сказал что сумму в пределах 50000 р и даже меньше я могу потребовать... так это только адвокатские услуги оплачу... помогите пожалуйста.. я в растеренности.. что мне делать...

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Моральный вред - до 300000 рублей.

Материальный - ВАШИ РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ

Обратитесь в полицию.Это ст.112 УК РФ.

Действительно, примерно такую сумму в качестве морального вреда можете взыскать, может чуть больше. Также - расходы на лечение и услуги адвоката. Если обидчик вступил в связь с вашей дочерью, обращайтесь также в следственный комитет.

Первое что Вам надо сделать это подать заявление в полицию о привлечении данного гражданина к уголовной ответственности. Сумма морального вреда будет зависеть от установленного вреда здоровью. Легкий вред это около 100 000 руб., средний до 300 000 руб., тяжкий до 1 млн. Все зависит еще от судьи.

вам здесь на обещают у нас в РФ за убийство 500 тыс. еле дают.

в пределах 50-60 тыс ели через суд, ели сам готов возместить без суда то 100 можно просить и расходы по лечению.

Уважаемая Анжела Ивановна!

Обращает на себя внимание, что Вы (если я правильно Вас понял исходя из описанной ситуации)

не требуете оградить ранее судимого мужчину от Вашей несовершеннолетней дочери, либо привлечь его к уголовной ответственности, а хотите истребовать от него только денежную компенсацию за происшедшее.

Однако любой ранее судимый (как правило, юридически грамотный) без наличия уголовного дела не станет даже разговаривать, не говоря уже о выплате какой-либо компенсации.

При этом, он, возможно, может сослаться на следующее.

Если Вы указали на наличие диагноза в виде «сломанной в двух местах челюсти», - значит, Ваша дочь, возможно, уже обращалась за оказанием помощи к врачу, который обязан был записать в медкарту обстоятельства причинения травмы.

И здесь, если Ваша дочь заявила о самопроизвольном падении или других обстоятельствах, подтверждающих несчастный случай, то доказать факт избиения Вашей дочери будет трудно, как и получить какую-либо компенсацию.

Но, если Ваша дочь или Вы, как ее законный представитель, решите вопрос о подаче заявления в подразделения СК РФ, о возможных случаях половых сношений Вашей несовершеннолетней дочери с тем лицом (даже ненасильственном), или систематическом распитии Вашей дочерью с тем лицом алкоголя или одурманивающих веществ, то, возможно, возбуждение уголовного дела и по ст.134, и по 151, да к этому могут еще добавить либо ст.112 либо 115 УК РФ (в зависимости от заключения судмедэкспертизы от сломанной челюсти).

И вот тут, ранее судимое лицо либо его родственники, зная о, мягко говоря, недоброжелательном отношении к осужденным по ст.134 УК РФ, могут пойти на выплату любых денежных средств.

В заключении хотелось бы отметить, что, в любом случае, если Вы уже обратились к юристу за оказанием юридической помощи, то необходимо ему, как знающему конкретные обстоятельства дела и адресовать поставленный Вами вопрос.

+1 за Обращение в полицию и подачу гражданского иска в котором моральный, материальный и представительские услуги