Коллеглия на работе - кто сломал челюсть и как решить проблему?

• г. Кострома

Муж на работе коллеге в пьяной драке сломал челюсть. По хорошему проблему решать не хотят. Что делать нам ведь даже неизвестно он ли сломал так как тот еще падал пьяный. Все были пьяны.

Ответы на вопрос (2):

Плохо дело.

Перелом нижней челюсти квалифицирующиеся как средний тяжести вред здоровью по признаку длительности расстройства здоровья (продолжительностью свыше 3-х недель).

часть 1 ст. 112 УК РФ гласит: Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Это лучший ответ

Если будет доказано, что он упал сам, муж его не бил, то возможно вобще никакой ответстенности не будет. Но этого добиться будет очень сложно.