Прошло год с момента просрочки прав, а также потеряны старые права - что делать и нужно ли проходить экзамены заново?

• г. Ноябрьск

У меня просрочены правы, нужно менять. Но еще я потеряла свои старые права при ремонте дома. Как быть, что нужно делать? И уже год прошел, как они просрочены. Читала где то, что нужно снова экзамены проходить если год прошёл. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если замена то экзамены сдавать не нужно.

"1. Заявите в полицию

2. пройдите мед. Комиссию если нет действующей мед справки

3. Оплатите госпошлину 800 руб. за выдачу в/у.

4. Напишите заявление о выдаче в/у.

5. Предоставьте водительскую карточку, которая Вам была выдана изначально.

Обратиться можно в любое ГИБДД.

6. сдавать экзамен заново не нужно.

До момента выдачи в/у выдается временное разрешение на управление ТС, за выдачу которого платится пошлина 500 руб.

"