Проблемы, связанные с наличием зарегистрированного хозблока на приобретаемой земле и необходимость его строительства

• г. Москва

Покупаем землю, но выяснилось, что на ней зарегистрирован хозблок 35 кв.м (которого по факту нет, но имеется кадастровый номер). Какие проблемы это может вызвать? Его обязательно нужно строить?

Ответы на вопрос (1):

Его не обязательно нужно строить, а вот снять с учета кадастрового и в ЕГРП надо. Составляется акт обследования о том, что объекта нет и вносите изменения.