Оплачиваются ли студенты колледжей из многодетных семей льготами?

• г. Саяногорск

У меня многодетная семья-4 детей. Старшие дети студенты колледжа. Обучаются они платно, пользуются ли многодетные семьи льготами по оплате за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Что касается обучения, то льгот нет.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.